赌博网

设为首页 | 加入收藏 | 学院首页
学工动态
通知公告

当前位置: 网站首页 >> 学工动态 >> 正文
学工动态

赌博网关于2018-2019学年三好学生、优秀学生干部、先进班级的表彰决定

发布时间:2019-09-20


为全面贯彻党的教育方针,落实立德树人根本任务根据《赌博网学生奖励实施细则》关于三好学生、优秀学生干部、先进班级的标准要求,本着公开、公平、公正的原则,经各二级学院民主评议,报学校审核批准,决定授予胡燕燕等494名同学“三好学生”荣誉称号,授予王媛等305名同学“优秀学生干部”荣誉称号;授予高信18-1班等21个班级“先进班集体”荣誉称号。

希望受到表彰的集体和个人,发挥先锋模范作用,再接再厉,再创佳绩,在以后的学习、工作中继续发扬刻苦奋斗、勇于创新的精神,创造更加优异的成绩,为祖国的建设奉献自己的青春和才智。同时,学校号召全体同学,以他们为榜样,向他们学习,坚持德智体美劳全面发展,勤奋学习,奋发进取,顽强拼搏树立远大理想,为学校的发展做出自己应有的贡献。

附件:各学院先进班级、三好学生、优秀学生干部名单

 

赌博网

                               20199月20


电气信息学院20182019学年

先进班级、三好学生、优秀学生干部名单

先进班级:高信18-1班 高供18-2班 信号17-2班 铁供17-5

三好学生(110人)

信号17-1班 胡燕燕 朱秀丽 陈明皓 王羽鸣 王

信号17-2班 万嘉慧 李佳玥 张乃元 李嘉琪 朱

信号17-3班 钟 李美佟 李博浩

信号17-4班 郝凌云 李 包兴姝

高信17-1班 李文涛 廉青林 孙佳乐 田 王晨宇

高信17-2班 李 裴锦梁 吴程霖

铁供17-1班 汪 高梓桐 陈宏博 张君宝

铁供17-2班 张俊玮 韩德凯 王 宋庆生

铁供17-3班 葛 庞海明 李鑫阳 宋尚泽

铁供17-4班 董露阳 宋永晖 周浩王

铁供17-5班 王子轩 曹子轩 郭昊明 杜顺杰

高供17-1班 杨 广 李治文 霍兴阳 卜英哲 张子健

高供17-2班 刘福魁 王子赫 郭蕊绮 王

高信18-1班 曹馨元 赵 黄鼎帅 殷承绪 林婧雪

高信18-2班 尚春成 陈宇霏 郑斯文 胡佳祥 王文哲

信号18-3班 周旺昌 王中可 刘致安 王冠策 马睿杉

信号18-2班 王瑞琪 任广俊 路锡龙 杨浩南

信号18-1班 唐彩妮 张军强 关艺炀 李银珠 宫北星

铁供18-1班 明 宋丽丽 白岩奇

铁供18-2班 李欣宇 万 刘冠希

铁供18-3班 凌宏铭 马崇然 卢佳芮 关中灏 张

高供18-1班 张均硕 窦研通 惠秋宁 慕善博

高供18-2班 杨雨晴 耿宇峰 郭淳政 李洪旭

优秀学生干部(77人)

信号17-1班 王 孙博望  

信号17-2班 刘梓萌 郭佳成 赵淑怡 郑雯文

信号17-3班 余依诺 薛茜文 吕守玥

信号17-4班 韩美霞 阚文静 李

高信17-1班 赵西贝 陈斯琦 王盛冉 张 窦英铭 于文浩

高信17-2班 侯 李科成 李思萌 陈佳宁

信号17-4班 李盛红

信号17-2班 耿炳琪 陈文凯

铁供17-1 肖李欢 马宜萱

铁供17-2班 田家兴 韩

铁供17-3班 柴 杨春晖 关乃哲

铁供17-4班 王 李一鸣

铁供17-5班 董雨傲 安娅妮 田浩谷

高供17-1班 杨 安启超 吴毓风

高供17-2班 王金婷 郭 王佳鑫

高信18-1班 黄子彤 郭思硕 梁新雨

高信18-2班 孙 杨斯夷

信号18-1班 杨佳玺 任晓伟

信号18-2班 白 张佳霖

信号18-3班 张嘉轩 宋佳轩

铁供18-1班 王义杨 史家和

铁供18-2班 周钰博 牟鹏辉

铁供18-3班 冯云龙 马浩宸

高供18-1班 张永鹏 王

高供18-2班 宋龙文 石  

 

城市轨道学院20182019学年

先进班级、三好学生、优秀学生干部名单

先进班级:车辆18-5

三好学生(20人)

车辆18-5班 高长祺 杨子钰 李贵鑫 刘文龙 徐

工程18-4班 郝得缘 孙浩然 颜启明 孙尚志 胡瑞阳

铁供18-4班 王福臣 王 宋海越 唐振淇

信号18-4班 安 苏思萌 申弘旭

优秀学生干部(9人)

车辆18-5班 高长祺 巩路瑶

工程18-4班 刘梓原 王俊明

铁供18-4班 宋海越 姚泽炜

信号18-4班 龙 庞桂琳 丁振家

 

铁道机车学院20182019学年

先进班级、三好学生、优秀学生干部名单

先进班级:机车18-3班机车18-4班 机车17-7

三好学生(85人)

机车17-1班 李宇桐 孙屹桐 朱臻邦 贾思远 余

机车17-2班 易灵鹏 徐海超 王怀玉 徐庆鑫 李

机车17-3班 孙国峰 魏生凡 于 于泽聪 陈晓杰

机车17-4班 马 张云飞 陈冠霖

机车17-5班 胡建机 房龙海 孙志伟 遇天鹏 袁

机车17-6班 韩 杜宣德 陈兴洋

机车17-7班 张其广 王科迪 葛泓楠 李 光益成

机车17-8班 靳 李延旭 董梦凡 杨济远 杨浩然

机车17-9班 李鑫彤 邹德双 吕林聪 刘铧葳 苏泳霖

机车18-1班 李智博 田宇航 武 胡毓霖 李明正

机车18-2班 刘世杰 王子泰 高 曹若雯 牛嘉豪

机车18-3班 李伟东 李卓翰 詹金龙 陈 赵云旭

机车18-4班 朱聃杞 田文祎 王

机车18-5班 董思泽 兰 孙纪龙 张华臣 衣皓辰

机车18-6班 王新宇 姜文袖 卢治宇 梁博帅 陈文杰

机车18-7班 李建斌 孟炳南 王恩典 甘 宁允扬

机车18-8班 蒋华欣 何亚虎 何海博 冷英铭 狄

优秀学生干部(51人)

机车18-1班 张金龙 余家豪 于家傲  

机车18-2班 吴 张天雨

机车18-3班 范晟宇 宋昱廷 朱泓葳

机车18-4班 张胤发 王宛宇 吕品田

机车18-5班 张 姬皓男 庞博韬

机车18-6班 费 林钇江 赵子轩

机车18-7班 邓 张瀚文 高健春

机车18-8班 崔俊鹏 孙建家 刘梓涵 谭世祺

机车17-1班 杨禹飞 李继明

机车17-2班 杨智文 刘凤毅

机车17-3班 王 刘广宇 徐佳鑫

机车17-4班 冷佳明 杨伊博 张宇晗

机车17-5班 李 王健宇

机车17-6班 李 张嘉文

机车17-7班 张芙明 李佳奇

机车17-8班 王嘉辉 石玉成 范洪煜

机车17-9班 杨东川 王子骁 王国铮

 

通信工程系学院20182019学年

先进班级、三好学生、优秀学生干部名单

先进班级:铁通17-3 铁通18-1

三好学生(42人)

通信17-1 邹方泽 安晓庆 肖春宇

通信17-2班 刘玲伶 李 杨智雅 马翊君

铁通17-1班 杜昀芮 王艺蒙 张

铁通17-2班 高佳奇 孙佳岐 张 管文源

铁通17-3班 徐 肖文泽 王浩然 高旭东

通信18-1班 高博瑞 高 吴灏天

通信18-2班 郭永鑫 暴文楠 巩 田庆湘

通信18-3班 寇纪平 何佳宁 李首延

铁通18-1班 庞 孙嘉鹏 贺美嘉

铁通18-2 韩双谦 卢岩松 杜润洲 徐浩洋

铁通18-3 崔家铭 杜蕊宏 董增伟

优秀学生干部(27人)

通信17-1班 任 张雅婧 张丽莹 张佳洋

通信17-2班 刘 张吉富

铁通17-1班 钟 刘佳丽

铁通17-2班 刘子宁 曹俪紫 张璐玥 孙思怡

铁通17-3班 刘

通信18-1班 钱康平 李卓阳

通信18-2班 丁校晨 陈加东

通信18-3班 王泽平 刘佳洋

铁通18-1班 张金芝 刘佳奇

铁通18-2班 李佳怡 高佳明

铁通18-3班 宋 唐艺文

 

铁道车辆学院20182019学年

先进班级、三好学生、优秀学生干部名单

先进班级:车辆18-4班 动车18-2班 动车18-4

三好学生(71人)

车辆17-1班 李 王华翌 幸仁涛 黄世神 李艺盟

车辆17-2班 刘 张小龙 杨济远

车辆17-3班 沈万来 黄 侯涵添

车辆17-4班 倪 丁汉青 刘军良 冯春生 王梓先

动车17-1班 于鑫鑫 王 唐钧毅 林永康

动车17-2班 魏振远 许志杰 乔占鑫 孙 单体圆

动车17-3班 和静林 李 西 吴春雨

动车17-4班 郭 吴宇虹 张家赫 崔明华

车辆18-1班 贾思敏 董沙沙 张 于泳江

车辆18-2班 杨 王忠宇 毕家博 雷文斌

车辆18-3班 黄冠达 王 杨丰琦 陈佳昕

车辆18-4班 李 马宏远 汪飞宇

动车18-1班 何润龙 陈昊男 魏楷伦 李嘉烁

动车18-2班 姜佳龙 张曌男 翁博文 康

动车18-3班 宋存骞 梁 王鹏盛 周林胜

动车18-4班 张韵鑫 王圣博 谷嘉琦 崔润泽

优秀学生干部(38人)

车辆17-1班 徐 李弈宁

车辆17-2班 刘鹏博 祝小雷

车辆17-3班 吴永超 刘亚辉 郭金荣 尹艺璇

车辆17-4班 马鹏越 张惠琦

动车17-1班 赵泽文 宫远达

动车17-2班 董明哲 石 周爱军 王梦璇

动车17-3班 高 杜瀚墨

动车17-4班 孙世鹏 吴雨航

车辆18-1班 佟铁彪 刘天河

车辆18-2班 邢文龙 舒威铭

车辆18-3班 梁晨旭 陈佳兴 翟

车辆18-4班 张国森 张冬冬

动车18-1班 马明昊 白玉成

动车18-2班 杨

动车18-3班 陆天保 朱鹏程 肖玮琪

动车18-4班 刘 周堃隆

 

铁道工程学院20182019学年

先进班级、三好学生、优秀学生干部名单

先进班级: 桥隧17-1班 高铁17-3班 高铁18-2班 高铁18-3

三好学生(78人)

高铁18-1班 李 王晓路 李国良 丁文利

高铁18-2 王雪松

高铁18-3 王想龙 杨雨浣 谢生霞 马金兰

桥隧18-1 吕文淇 何景欣 于海洋

桥隧18-2 李正军 张德龙 李俊良

铁工18-1班 贾 邓文斌 孙诗淇 王永刚

铁工18-2 胥新义 宁志鹏 安久明

铁工18-3 沈会状 李勇成 苏祉睿 张化成

铁工17-1 刘诗宇 李析彭

铁工17-2 刘若宇 明得磊 张国禹 代高乐 高华锴

铁工17-3 张彬武 付钰先 赵子明 屿 杨佳锡

铁工17-4 赵福猛 吴雪峰 刘展廷

高铁17-1 邹广志 崔晓凡 赵文珑 邓海岩

高铁17-2 滕佳旺 张怀珍 王文强 王警新  

高铁17-3 包春阳 李佳兴 马晓伟 曹国庆 白浩东

高铁17-4班 史明明 卫立森 贾世龙 王金凯 牟

桥隧17-1 卜树森 曲九鹏

优秀学生干部(59人)

高铁18-1班 耿伟民 刘福鹏 曹贵鹏 张希炜

高铁18-2班 王 戴东波

高铁18-3班 王逍遥 陈锦钰 刘晓旭 王贯宇 赵深洋

桥隧18-1班 宋琦伟 高海箐 郑

桥隧18-2班 姜学武 肖云龙

铁工18-1班 王德龙 张忠贵 张涵平

铁工18-2班 刘天勇 孙  

铁工18-3班 段 单皓宇 任鹏博 翟登凯

铁工17-1班 张辛雪 娄宇航 王香雪 张

铁工17-2班 尚志欣 刘佳明 贾心琦 伦钰韬 张展豪

铁工17-3班 王爽鉴 单 郎泽龙

铁工17-4班 冯镜溪 宋海通 余 吴关天赐

高铁17-1班 刘奇迹 吴信波

高铁17-2班 王顺永 李柏阳 闫奕帆

高铁17-3班 李佳兴 白浩东

高铁17-4班 王新洋 杨二长 刘 孟祥麒   卫立森

桥隧17-1班 任秋桐 张彦超 何书羿

 

铁道运输学院20182019学年

先进班级、三好学生、优秀学生干部名单

先进班级:行车17-4班 乘务17-2班 铁运18-3班 行车18-6

三好学生(88人)

行车17-1班 黄海滨 孟祥金 聂 施俐铭 吴佳桐

行车17-2班 杜文鑫 兰一明 白高源 丁嘉俐 赵盛东

行车17-3班 王嘉熙 张 王思远

行车17-4班 矫治禹 吴高峰 王宇顺 苑津齐 王洪鑫

铁运17-1班 赵禹凡 杨加宁 于馨然 王瑞青 吕

铁运17-2班 陈邵阳 叶婉馨 欧金昌 刘忠伟 杜茂磊

铁运17-3班 刘子腾 谷祖强 贺林洁 韩 韩思焱

运营17-1班 郑晶予 高羽琦 杨佳奇 李丹凤 王增远

运营17-2班 肖凌遨 张心言 暴博良 王雪峰 刘廷博

行车18-1班 姜 文需强 张新禹 佟雲峰 毕耀天

行车18-2班 初 齐子龙 王宇翔 黄丽丽 金绍波

行车18-3班 温海巍 金 陈昱全 张佳欣 万荣焘

行车18-4班 孙 王琳淇 史济铭 周明睿 林远浩

行车18-5班 王虹力 肖东洲 纪 马立帅

行车18-6班 韩柠泽 赵润生 马 宁林杨 芦海龙

铁运18-1班 韩志名 赵彦龙 王照惟 常书睿

铁运18-2班 王乃奇 王浩旭 李子豪 高梓童

铁运18-3班 伞焜钰 郭东辉 占轩枫 栗 金来凤

优秀学生干部(45人)

行车17-1班 王 赵子燚 万德富

行车17-2班 马立群 郭

行车17-3班 张 高亮亮

行车17-4班 何铸恒 刘鸿飞

铁运17-1班 高田雨 李嘉琪 张曼璐

铁运17-2班 丛睿谦 郑

铁运17-3班 齐 郭鑫明

运营17-1班 杨溢恩 吴

运营17-2班 孙嘉琦 崔世琼 王顺鑫 冷峻宁

行车18-1班 刘英杰 闵广田

行车18-2班 熊 刘传齐

行车18-3班 任钟麒 井夫清 范鸿鹄 李轩逸

行车18-4班 陈敏昊 高 刘万鑫

行车18-5班 姜

行车18-6班 尚畇晰 米攀飞

铁运18-1班 高海程 宋俊杰

铁运18-2班 赵 王祉翔

铁运18-3班 王 曲久植

 

版权所有:赌博网_澳门赌博游戏平台-欢迎您! 辽宁省锦州市凌河区松坡里129号 邮编:121000
辽ICP备12003553(1/3)号 招生热线:0416-3920766 3920767 3920768 3920770 3920520